阅读历史 |

第381章(2 / 2)

加入书签

四两二钱银子,差不多一万元左右了。

一匹棉布,约要十斤左右的棉花。

棉花的价钱,袁淼买到手一斤不到五元。

一匹棉布,他们的非人力支出不到百元。

所有的成本全部加上,也不超过五百元,带来的却是近万元的收益。

↑返回顶部↑

书页/目录